Résultats Handisport

                          PETITS AS 2014 - WHEELCHAIR JUNIOR

 

* SIMPLES GARCONS - BOYS SINGLES

GROUPE 1

*Jeudi 23 janvier - Thursday 23 january :

A.HEWETT (GBR)                       V               M. DE LA PUENTE (ESP)

Vainqueur A. HEWETT (GBR) 6/1 - 6(5)/7(7) - 6/2.

T.TSOMOLE (RSA)                      V              C HERMAN (USA)

Vainqueur C. HERMAN (USA) 6/1 - 4/6 - 6/0.

 

A. HEWETT (GBR)                       V              C. HERMAN (USA)  

Vainqueur A. HEWETT (GBR) 6/2 - 6/2.

T.TSOMOLE (RSA)                       V             M. DE LA PUENTE (ESP)

Vainqueur M. DE LA PUENTE (ESP) 6/3 - 6/4.

 

*Vendredi 24 janvier - Friday 24 january

A. HEWETT (GBR)                       V              T. TSOMOLE (RSA)

Vainqueur A. HEWETT (GBR) 6/1 - 6/3.

M. DE LA PUENTE (ESP)             V              C HERMAN (USA)

Vainqueur M. DE LA PUENTE (ESP) 6/3 - 6/4.

      

 

 

GROUPE 2

* Jeudi 23 janvier - Thursday 23 january

C. ANKER (NED)                         V              F. GARCIA PEREZ (ESP)

Vainqueur C. ANKER (NED) 3/6 - 6/2 - 6/3.

N. LANGMANN (AUT)                   V             S.L. DE HILSTER (RSA)

Vainqueur N. LANGMANN (AUT)  6/4 - 6/1.

 

C. ANKER (NED)                         V             S.L. DE HILSTER (RSA)

Vainqueur C. ANKER (NED) 6/1 - 6/0.

N. LANGMANN (AUT)                   V             F. GARCIA PEREZ (ESP)

Vainqueur N. LANGMANN (AUT) 7/5 - 6/4.

 

* Vendredi 24 janvier - Friday 24 january

C. ANKER (NED)                         V              N. LANGMANN (AUT)

Vainqueur C. ANKER 7/5 - 6/2.

F. GARCIA PEREZ (ESP)             V             S.L. DE HILSTER (RSA)

Vainqueur F. GARCIA PEREZ (ESP) 6/0 - 6/3.

 

* Samedi 25 janvier - Saturday 25 january

Semi Final

A. HEWETT (GBR)                       V              N. LANGMANN (AUT)

Vainqueur A. HEWETT (GBR) 7/5 - 6/0.

C. ANKER (NED)                         V               M. DE LA PUENTE (ESP)

Vainqueur M. DE LA PUENTE (ESP) 6/3 - 6/3.



* BOYS FINALS SINGLES WHEELCHAIR

A. HEWETT (GBR)                       V                M DE LA PUENTE (ESP)

Vainqueur A. HEWETT (GBR) 6/1 - 6/4.

 

* DOUBLES GARCONS - DOUBLES BOYS

A. HEWETT (GBR) / N LANGMANN (AUT)                    V          T. TSOMOLE (RSA) / S.L. DE HILSTER (RSA)

Vainqueurs A. HEWETT (GBR) / N. LANGMANN (AUT) 6/3 - 6/3

M. DE LA PUENTE (ESP) / F. GARCIA PEREZ (ESP)    V          C. ANKER (NED) / C. HERMAN (USA)

Vainqueurs C. ANKER (NED) / C.HERMAN (USA)  3/6 - 6/1 - 1(12)/0(10)

 

* FINALS Doubles Boys

A. HEWETT (GBR) / N. LANGMANN (AUT°             V                C. ANKER (NED) / C. HERMAN (USA)

Vainqueurs  A. HEWETT (GBR) / N. LANGMANN (AUT) 6/1 - 6/3.

 
   

SIMPLES FILLES - GIRLS SINGLES

*Jeudi 23 janvier - Thursday 23 january

M. VENTER (RSA)                         V                 D. DE GROOT (NED)

Vainqueur D. DE GROOT (NED)  6/1 - 6/1.

V. LVOVA (RUS)                            V                 L.A. SOTO RIVERA (MEX)

Vainqueur V. LVOVA (RUS) 6/4 - 6/2.

 

* Vendredi 24 janvier - Friday 24 january

M. VENTER (RSA)                         V                  L.A. SOTO RIVERA (MEX)

Vainqueur M. VENTER (RSA) 4/6 - 6/2 - 6/4.

V. LVOVA (RUS)                            V                 D.DE GROOT (NED)

Vainqueur D. DE GROOT (NED) 6/2 - 6/3.

 

* Samedi 25 janvier - Saturday 25 january

M. VENTER (RSA)                         V                  V. LVOVA (RUS)

Vaiqueur V. LVOVA (RUS) 6/2 -6/2.

D. DE GROOT (NED)                      V                  L.A. SOTO RIVERA (MEX)

Vainqueur D. DE GROOT (NED) 6/3 - 6/1.

 

* GIRLS SINGLES FINAL WHEELCHAIR :

D. DE GROOT (NED)                       V                  V. LVOVA (RUS)

Vainqueur D. DE GROOT (NED) 6/0 - 6/1.



  
* FINALS DOUBLE GIRLS

 

D. DE GROOT (NED) / M. VENTER (RSA)       V       V.LVOVA (RUS) / L.A. SOTO RIVERA (MEX)

Vainqueurs D. DE GROOT (NED) / M. VENTER (RSA) 6/0 - 6/1.

Réalisation : Agence Multimedia Otidea